Вернуться к обычному виду

Сделай сегодня чистое завтра!

Сделай сегодня чистое завтра! 18.04.2019
Молодежная политика

Масштабы несанкционированных свалок в нашем городе ужасают. Руководствуясь глупостью, бескультурьем и отсутствием всякой сознательности, люди оставляют свой мусор там, где им заблагорассудится. Словно стадо, их действия копируют другие, и в результате наш общий дом тонет в мусоре.

Благодаря таким людям по дороге улицы Набережная, что ведет в сторону пляжа "Бабушка", образовалась огромная свалка бытовых отходов. С каждым днем увеличиваясь в своих масштабах. Зачем жители это делают? Ведь сами ходят этими же тропами, живут в доме, за которым возвышается помойка, возвращаются этой же дорогой со своей дачи, в конце концов, живут здесь и растят своих детей, ежедневно показывая им “достойный” пример для подражания.К сожалению, вряд ли кто-то из этих людей задумывается о правильности своих поступков. Таких не призовешь к совести и ответственности, они не услышат замечаний…

Волонтеры Молодежного центра не смогли пройти мимо этого ужаса и проявили инициативу по проведению субботника.

Сделай сегодня чистое завтра!

После уборки этой бытовой свалки ребята отправились на помощь к директору музея "Локалова" Ирине Леонидовне, которая попросила наших активистов убрать территорию музея.

Погода выдалась солнечная и безветренная, поэтому молодежь дружно надела перчатки, распределилась по участкам и весело взялась за грабли. А еще нам удалось спасти божью коровку. Ребята нашли ее в яме под кучей листьев и палок.

Каждый волонтер понимал важность этого мероприятия и приложил все усилия, чтобы окружающая среда «задышала» весной.

Огромное СПАСИБО ребятам за их ТРУД!





Дата изменения: 18.04.2019 13:37:55

Возврат к списку