Вернуться к обычному виду

ВНИМАНИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

ВНИМАНИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ! 18.02.2019
Федеральная налоговая служба

СООБЩИ О НЕФОРМАЛЬНОЙ ЗАНЯТОСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ «ДОВЕРИЯ»

Работодатель, не оформивший в установленном порядке трудовые отношения с работниками, лишает, их права на получение в положенном размере пенсионного обеспечения, пособий по временной нетрудоспособности, пособий на случай безработицы, права на получение ежегодного оплачиваемого отпуска и иных социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством!.

Если с Вами не заключен трудовой договор или Вам стало известно о таких фактах, позвоните по телефону «доверия» по нарушениям налогового законодательства:

(48536) 7-45-90 (Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области) в рабочие дни с 09.00 до 18.00.




ОПЛАТИ УСЛУГИ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг можно совершить платежи (налоги, штрафы, госпошлину), сформированные в государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, при помощи сервиса «Оплата по квитанции», доступного на главной странице портала для всех зарегистрированных пользователей.

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) на сайте www.gosuslugi.ru могут получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее - ЛК-2) на сайте ФНС России без посещения инспекции при условии, что они ранее обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», другие уполномоченные организации.

Пользователи ЕПГУ, получившие реквизиты доступа (код подтверждения личности) к ЕСИА заказным письмом по почте, не смогут подключиться к ЛК-2 на сайте ФНС России с помощью учетной записи ЕСИА. Для них доступны два способа: с помощью логина и пароля, полученного в любой налоговой инспекции, либо с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты. Такое ограничение связано с тем, что в ЛК-2 в отличие от ЕПГУ содержатся сведения, отнесенные к налоговой тайне в соответствии со 102 ст. НК РФ (сведения об объектах налогообложения, текущих начислениях по налогам, сведения о доходах и др.).

Пользователи ЕПГУ, уже имеющие доступ к ЛК-2 на сайте ФНС России, наряду с входом по логину и паролю смогут также войти в данный сервис, используя свою учетную запись пользователя в ЕСИА.

Пользователи ЕПГУ могут проверить и оплатить задолженность по налогам.

Для проверки задолженности необходимо:

1. Зарегистрироваться на http://gosuslugi.ru либо http://beta.gosuslugi.ru. (имя, фамилия, номер телефона или адрес электронной почты);

2. Заполнить паспортные данные, СНИЛС, ИНН;

3. Выбрать услугу «Налоговая задолженность» и нажать кнопку «Получить услугу»;

4. Посмотреть результат.

При наличии задолженности можно здесь же ее оплатить. Услуга доступна всем пользователям со стандартной и подтвержденной учетной записью.

На бета-версии http://beta.gosuslugi.ru ЕПГУ доступна регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Федеральной налоговой службе. Для получения услуги гражданину, желающему оформить свой бизнес, предлагается перейти на портал госуслуг, заполнить электронное заявление на регистрацию и прикрепить скан-копии документов, необходимых для создания юридического лица (их перечень представлен на ЕПГУ).

После отправки заявления в течение 5 дней в личном кабинете пользователя ЕПГУ появится документ, подписанный электронной подписью налогового органа и подтверждающий государственную регистрацию, либо решение об отказе. Если ответ положительный, останется только забрать бумажный документ. Важным условием получения электронной услуги регистрации юридических лиц и предпринимателей является наличие у пользователя подтвержденной учетной записи на ЕПГУ (предполагает посещение центра обслуживания пользователей с паспортом и СНИЛС).





Дата изменения: 18.02.2019 15:31:37

Возврат к списку