Вернуться к обычному виду

С конца января откроется региональная горячая линия по вопросам перехода на цифровое телевещание.

С конца января откроется региональная горячая линия по вопросам перехода на цифровое телевещание. 15.02.2019
Актуальные темы

11 февраля 2019 года в регионе будет отключено аналоговое телевещание, и все муниципальные образования полностью перейдут на «цифру».

– Помощь гражданам, которые не смогут переподключиться самостоятельно, будут оказывать волонтеры, – сообщил директор регионального департамента информатизации и связи Александр Догадин. – Они будут приходить в дома по заявкам совместно с сотрудниками соцслужб или муниципальных администраций.

Кроме того, с 30 января начнет работу региональная горячая линия по переходу на цифровое телевещание.

В настоящее время получить консультацию можно по бесплатному номеру 8 (800) 220-20-02. Сейчас здесь предоставляют общую информацию, а с конца января – по каждому населенному пункту. Граждане смогут узнать, где приобрести оборудование, как получить помощь при приобретении техники. Также будет оказываться поддержка в вопросах подключения пользовательского оборудования для цифрового вещания.

Справка

Определить, потребуется ли для перевода вашего телевизора на цифровое вещание дополнительное оборудование, можно уже сейчас.

Если рядом с логотипом Первого канала вы видите букву А, позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите приставку DVB-T2.

Они продаются в магазинах бытовой техники и в отделениях Почты России.





Дата изменения: 15.02.2019 09:16:09

Возврат к списку