Вернуться к обычному виду

Новогоднее чудо

Новогоднее чудо 11.01.2019
Молодежная политика
Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания; вселяет надежду и веру в лучшее. Но особую радость, конечно же, он доставляет самым маленьким. Все мы с вами в детстве верили в сказки о добром Дедушке Морозе, который в теплой шубе и мягких валенках путешествует по миру. За спиной у него большой мешок с подарками, в котором есть удивительная диковина для каждого ребенка. К сожалению, в малообеспеченные семьи такие добрые сказки со счастливым концом заглядывают очень редко. Как бы хорошо и прилежно не учились и не вели себя эти дети, исполнить их заветные желания подчас просто некому. Но проект «Чудеса на Новый Год», который реализует Молодежный совет Гаврилов-Ямского района, из года в год доказывает, что взмах волшебной палочки или посоха Деда Мороза может исполнить и их заветные мечты.
В этом году, в рамках проекта «Чудеса на Новый Год», Дед Мороз и Снегурочка подарили новогоднюю сказку почти сотне маленьких гаврилов-ямцев. И, конечно, у нас бы ничего не получилось без наших благотворителей. Волшебники живут среди нас! Спасибо тем, кто оторвался от предновогодней суеты и откликнулся на нашу просьбу, кто не остался равнодушным к проблемам малышей. Спасибо за вашу частичку доброты в сладком подарке и игрушке. Мы хотим сказать большое спасибо людям с большим сердцем – Наталие Анатольевне Ходковой, Марине Геннадьевне Волковой, Дарье Евгеньевне Брюхановой, Татьяне Ивановне Киселевой, Екатерине Долодцевой, Павлу Валерьевичу Крюкову, Элине Ивановне Сребной, Людмиле Филипповне Ларионовой, Наталье Николаевне Пигаревой, С.В. Громовой, Е.А. Кротовой, О.Л. Наумовой, И.А. Лапиной, дружным семьям Харитоновых, Касаткиных, Мочаевых. Горшковых, Солонцовых, Седулиных, Крайновых, Волковых, Кузьминых, выражаем огромную благодарность Администрации городского поселения Гаврилов-Ям, в лице Тощигина Александра Николаевича, сотрудникам «Всероссийской организации Красный крест» и ООО «Пластмодерн».
В последнюю неделю уходящего года каждый день новогодний картеж объезжал дома и квартиры. А на пороге уже ждали маленькие ребятишки, которые усердно готовились к этой сказочной встрече - учили песни и стихотворения. И, увидев Деда Мороза со Снегурочкой и большой красный мешок с подарками, на лицах ребят сразу появлялась улыбка, в искренности которой, невозможно усомниться. Именно в эти минуты, мы еще раз убеждались, что эта акция хорошая, добрая и правильная. И она не может оставить кого-то равнодушным. Очень важно помочь детям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. Эта акция действительно творит чудеса: есть много семей, где родители исправились, вспомнили о своих обязанностях по отношению к детям. К сожалению, такое волшебство происходит не в каждом доме, но примеры есть, и это уже победа - если есть хотя бы одна семья, где все наладилось. Хорошо, что детей услышали, и к ним пришел Дед Мороз, исполнил их желания - они видят добро, становятся лучше, и, главное, начинают верить в чудеса.
Добрым быть просто! И сделать мир чуточку волшебнее способны только мы с вами. Нет ничего прекраснее, чем видеть, как улыбается ребенок. Большое спасибо за улыбки этих детей нашим благотворителям, а также нашим волшебникам - нашим Дедушкам Морозам и его внучкам. Надеемся, что новый год принесет всем счастье! Верьте в волшебство и у вас все обязательно сбудется.





Дата изменения: 11.01.2019 11:00:29

Возврат к списку