Вернуться к обычному виду

X Межрегиональный этап Всероссийской ярмарки социально - педагогических инноваций.

X Межрегиональный этап Всероссийской ярмарки социально - педагогических инноваций. 19.12.2018
Туризм

Межрегиональный этап Всероссийской ярмарки социально - педагогических инноваций проходит в Ярославской области уже в X раз, а вот представители МБУ ДО ДДТ (Музея Ямщика) посетили данное мероприятие впервые. Уже с самого утра на втором этаже Ростовской гимназии им. А.Л. Кекина царило оживление и суета. В коридоре духовой оркестр играл джаз и русские народные мелодии, а в актовом зале во всю готовились к презентации своих площадок педагоги со всей области и не только. Ярмарка социально - педагогических инноваций действительно массовое мероприятие.

Всего на ярмарке было представлено почти полторы сотни инновационных проектов, среди которых свои достижения демонстрировал и Гаврилов-Ямский «Дворец детского творчества». Ямщик Гаврила и его жена Дуняша, выступили перед строгим и компетентным жюри, рассказав о работе инновационной площадки "Обеспечение доступности туристических ресурсов музеев образовательных организаций". Беседовали долго, вспомнили и про хоббихорсинг и про исторический и литературный маршруты, и про клуб и объединения, которые действуют на базе Музея Ямщика.

К слову, жюри уже оказалось осведомлено о педагогической работе дворца в области туризма и краеведения, и высоко оценило достижения гаврилов-ямских педагогов в этой области. Стоит отметить и то, что Инновационных площадок было представлено на мероприятии не так уж и много, в основном педагоги презентовали свои проекты, которые были поделены по тематике: дополнительное образование, дошкольное образование, патриотическое воспитание и т.д.

После презентаций своих модулей педагоги разошлись по аудиториям, чтобы посмотреть мастер-классы от коллег. Свой мастер класс дали и Гаврила с Дуняшей – раскрыв особенности церковно-славянского языка и выписав Подорожную грамоту, которая является сувениром Литературного маршрута.

На этой Ярмарке, Гаврилов-Ямский район показал себя как нельзя лучше и стал победителем в своей номинации, после чего был рекомендован к участию уже во Всероссийской Ярмарке педагогических инноваций, которая состоится уже весной 2019 года.





Дата изменения: 19.12.2018 09:47:21

Возврат к списку