Вернуться к обычному виду

«Дорогою Добра».

«Дорогою Добра». 12.11.2018
Молодежная политика

Акция «Эстафета добра» стартовала 21 февраля 2018 г. во дворце молодежи города Ярославля на церемонии открытия года добровольца. «Эстафета добра» переходила от района к району по всей Ярославской области. Волонтеры запускали различные акции и флешмобы, оказывали социальную помощь детям, людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, ветеранам ВОВ и другим категориям граждан, благоустраивали и приводили в порядок территории памятников воинов-земляков и участников ВОВ и еще очень много разных добрых дел.

Почти в самом конце своего пути «Эстафета добра» добралась до Гаврилов-Ямского района. С 18 октября по 8 ноября силами волонтерских отрядов были организованы и проведены множества мероприятий. Уже по сложившейся традиции волонтеры были помощниками на Дне Донора, который проходит раз в квартал на базе Гаврилов-Ямской ЦРБ совместно с областной станцией переливания крови г. Ярославля. Также ребята оказывали помощь пенсионерам, которые порой не в состоянии обойтись без поддержки. Проводились различные акции и мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Ребята с радостью были помощниками на мероприятиях и мастер-классах, которые проводились с детьми-инвалидами из представительства «Лицом к миру».

За время нахождения флага «Волонтеры Ярославии» на территории Гаврилов-Ямского района волонтерский отряд «Эфир» стал финалистом и призером регионального конкурса "Лучший волонтёрский отряд Ярославской области". Усилиями этих замечательных ребят была организована и проведена акция «ДоброЯрмарка», целью которой было оказание помощи жителям Шопшинского сельского поселения, находящимся в трудной жизненной ситуации.

8 ноября 2018 года на базе «Молодежного центра» в городе Гаврилов-Ям состоялась торжественная церемония передачи флага «Эстафеты добра». Специалисты молодежного центра организовали для волонтеров квест-игру «Дорогою добра», задача которой была найти «клад» - флаг. Сама игра была направлена на проявление таких способностей волонтёров как: смекалка, сообразительность, мобильность, творческое мышление. Более того, данное мероприятие позволило сплотить между собой все отряды. После игры флаг официально был передан представителям Ярославского МР, а именно волонтерскому отряду "Добрые руки", которые стали сегодня гостями не только "Молодежного центра", но и всего волонтерского движения района.

Знаменитый русский писатель Л. Н. Толстой однажды сказал: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». Волонтёры делают много хороших дел; их задача не только помочь кому-то, но и сделать мир лучше, дать всем возможность поверить в добро. «Эстафета добрых дел» позволяет всем убедиться в том, что добро ещё существует на этом свете.





Дата изменения: 12.11.2018 11:55:59

Возврат к списку