Вернуться к обычному виду

В туристической зоне города Рыбинска установлен почтовый ящик нового образца.

В туристической зоне города Рыбинска установлен почтовый ящик нового образца. 24.09.2018
Почта России

Почтовый ящик нового образца установлен по адресу: Волжская набережная, 99а, в рамках сотрудничества с туристическим пунктом города Рыбинска и музеем «Рыбинские рыбы».

Как отметил директор Туристическо-информационного пункта г. Рыбинска Алексей Алексашин, в последнее время наблюдается тенденция, что туристы активно занимаются посткроссингом. Обязательно из города пребывания все хотят отправить на память родным и знакомым почтовую открытку.

«Проблема в том, что до ближайшего почтового отделения туристу нужно было идти, а это время, которым он не всегда располагает. Очень удобно, что теперь почтовый ящик будет размещен непосредственно на фасаде туристическо-информационного пункта г. Рыбинска. Это даст возможность легкой отправки почтовых открыток всем желающим», - добавил он.

Небольшие по габаритам и легкие ящики, изготовленные из листового металла, просты и экономичны в производстве. Три цвета обозначают корреспонденцию разного типа: традиционный синий — для отправки писем по всей России, красный — для корреспонденции по городу, желтый — для экспресс-отправлений первого класса. Ящики окрашиваются прочной порошковой краской, логотип «Почта России» наносится шелкографией. На каждом ящике — герб предприятия, который вырезается из стали как отдельный элемент и закрепляется в углублении, благодаря чему передняя поверхность приобретает визуально приятный объем, а также устойчивость к прогибам и деформации от ударов.

Всего в Ярославской области установлено на фасадах зданий 1549 наружных почтовых ящиков, выемка которых происходит в соответствии с контрольными сроками согласно действующему законодательству, из них - 299 почтовых абонентских ящиков в Ярославле и 110 - в Рыбинске.

Из истории почтового ящика

Самый первый почтовый ящик в России появился в Санкт-Петербурге в 1848 году, его образец находится в Центральном музее связи имени А.С. Попова. На почтовом ящике изображен почтовый конверт с красной сургучной печатью.

В Москве почтовые ящики были введены в эксплуатацию 1 ноября 1848 года предписанием Почтового департамента. В том же году первый почтовый ящик появился и в Ярославле. Первые почтовые ящики были сколочены из досок и обшиты снаружи тонким листовым железом, покрашены в зеленый цвет. В 1887 году в Ярославле по городу было развешено 20 почтовых ящиков.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – филиала Почты России входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год филиал пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. Филиал ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты свыше 250 тысячам гражданам.





Дата изменения: 24.09.2018 10:16:32

Возврат к списку