Вернуться к обычному виду

День Здоровья и Спорта

День Здоровья и Спорта 12.09.2018
Спорт

"Спортом жить - здоровым быть!" - эти слова стали девизом традиционного в средней школе №1 сентябрьского праздника - Дня Здоровья и Спорта!

8 сентября ученики школы собрались не в кабинетах, а на новом стадионе, где уже играла музыка и всех встречали одиннадцатиклассники - главные организаторы этого дня. С пожеланиями "Будьте здоровы!" обратились к собравшимся ведущие, раскрыв секретную формулу счастливой жизни: Жизнь = здоровье + семья + учеба + друзья. Праздничное настроение даже тем, кто еще не проснулся и был с утра сонным, смогли поднять вокалистки из 11 классов, исполнив задорную песню о спорте. А выступления преподавателей физкультуры с программой предстоящих соревнований воодушевили и ребят-спортсменов, и тех, кто от физических нагрузок был освобожден: сегодня каждый из учеников мог найти себе на школьном стадионе занятие по интересам и возможностям. Но как же день Здоровья и Спорта может начаться без утренней зарядки!? Одиннадцатиклассники всем желающим предложили размяться, станцевав с ними зажигательный спортивный флэш-моб. А потом началось самое интересное!

Индивидуальные забеги, легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, баскетбол, волейбол, набивание мяча, прыжки через скакалку, подтягивание, отжимание, фигурное вождение самоката - и это не весь перечень соревнований, в которых могли принять участие наши спортсмены и любители спорта. Самые маленькие участники Дня Здоровья, пятиклассники, соревновались в "Веселых стартах", в которых не было проигравших команд, потому что порцию отличного настроение получили все: и участники, и организаторы. Освобожденные от физических нагрузок ребята стали участниками интереснейшего квеста "Тропа здоровья". Выполняя задания на станциях, они не только проверяли знания о спорте, но и испытывали свои возможности в шуточных эстафетах, развивали ловкость, сноровку и быстроту мышления.

На награждение позвал школьную семью еще один флэш-моб, танцевать который вышли все школьники от пятого до одиннадцатого класса. И вот он долгожданный миг - чествование лучших из лучших, награждение победителей, которых оказалось так много, что не хватило ширины школьного стадиона, чтобы все наши чемпионы выстроились в один ряд. Сегодня они стояли с грамотами на школьной площадке и им аплодировала школьная семья. Но мы надеемся, что многие из наших спортсменов в будущем будут стоять на олимпийских пьедесталах, а аплодировать им будет вся Россия.





Дата изменения: 12.09.2018 12:12:55

Возврат к списку