Вернуться к обычному виду

Cотрудники Госавтоинспекции проводят обучающие занятия в дошкольных образовательных учреждениях.

Cотрудники Госавтоинспекции проводят обучающие занятия в дошкольных образовательных учреждениях. 23.08.2018
ГИБДД

В рамках комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность», стартовавшего в регионе 23 августа, сотрудники Госавтоинспекции проводят обучающие занятия в дошкольных образовательных учреждениях

Сотрудничество между педагогами дошкольного сектора и Госавтоинспекцией позволяет воплотить в жизнь не только интересные, яркие, игровые проекты, но и донести до сознания детей их главную цель: обязательное соблюдение Правил дорожного движения на улицах и дорогах города.

Именно такие уроки по безопасности дорожного движения в игровой форме проводят в детских садах Гаврилов-Яма сотрудники ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Интерактивные уроки – путешествия в город дорожной грамоты Светофорск стали не только увлекательным развлечением для детей, но и познавательным занятием по изучению и закреплению Правил дорожного движения – с помощью интерактивной доски ребята попадали на разные улицы родного города, наблюдали за участниками движения и вместе с инспектором обсуждали сложившиеся дорожные ситуации, активно «вычисляли» нарушителей и объясняли, какие ошибки допущены.

В ходе проведения занятий дошкольники вместе с главным героем Светофор Светофорычем повторили обязанности для каждой категории участников дорожного движения – особенно ребят интересовало, как должен вести себя юный водитель велосипеда и самоката – инспекторы ответили на все вопросы малышей и вместе повторили сигналы, которые должны использовать велосипедисты.

Полицейские отметили, что ребята показали хорошие знания Правил дорожного движения, отвечая на вопросы викторины - за правильный ответ каждый ребенок получил световозвращатель и с удовольствием рассказал, куда будет его крепить – на рюкзак, велосипед или куртку. Инспекторы вручили ребятам красочные памятки «Мой безопасный маршрут», а дети обещали заполнить его и вместе с родителями отметить наиболее опасные места.

В Ярославской области профилактические мероприятия продлятся до 30 сентября - за это время сотрудники Госавтоинспекции посетят каждое образовательное учреждение и примут самые исчерпывающие меры для недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.





Дата изменения: 23.08.2018 09:01:54

Возврат к списку