Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 26.07.2018
Прокуратура

Прокуратурой района проведен анализ исполнения законодательства о водо- и теплоснабжении населения и законодательства о муниципальной собственности в Гаврилов-Ямском муниципальном районе за прошедший отопительный сезон 2017-2018 г.г.

Практика нарушений, выявляемых Центральным управлением Ростехнадзора при проверке готовности котельных района к отопительным сезонам, свидетельствует о недостаточной организации работы органов местного самоуправления с ресурсоснабжающими организациями в подготовительный период по своевременному выполнению графика ремонтных работ и недостаточному финансированию указанных мероприятий.

В прошедшем отопительном периоде допускались нарушения режима тепло- и водоснабжения жилых помещений и социально значимых объектов. Прокуратурой района вносились представления в адрес руководителей ресурсоснабжающих и управляющих организаций района, главы района. Представления рассмотрены, приняты меры к устранению нарушений, виновные лица привлечены к ответственности.

Анализ результатов прошедшего отопительного сезона свидетельствуют о ненадлежащей подготовке систем водо- и теплоснабжения района и недостаточном контроле со стороны муниципального района и глав поселений.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес главы администрации Гаврилов-Ямского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства о водо- и теплоснабжении населения и законодательства о муниципальной собственности.



Минтруд подготовил график праздничных дней на 2019 год

Согласно проекту постановления Правительства Российской Федерации новогодние праздники будут длиться десять дней - с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

В первую неделю мая можно будет отдохнуть пять дней - с 1 по 5 мая. На вторую неделю запланировано четыре выходных - с 9 по 12 мая.

По три дня выделено, чтобы отпраздновать:

- Всемирный женский день - с 8 по 10 марта;

- День народного единства - с 2 по 4 ноября.

Самым коротким праздником может стать 12 июня - День России.

Общественное обсуждение проекта завершается 3 августа 2018 года







Дата изменения: 26.07.2018 13:55:16

Возврат к списку