Вернуться к обычному виду

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует 23.07.2018
Федеральная налоговая служба

Утверждены поправки в закон о контрольно-кассовой технике.

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области сообщает, что Федеральным законом от 03.07.2018 №192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» разрешено использовать одну кассу на несколько торговых автоматов. Кроме того, при продаже товара через автомат можно не печатать кассовый чек.

Также закон предусматривает возможность не применять ККТ без передачи онлайн-сведений о расчётах в налоговые органы на территории военных объектов.

Кроме того, от применения ККТ освобождаются:

  • организаторы парковок;
  • деятельность библиотек при оказании платных услуг населению, связанных с библиотечным делом;
  • торговля молоком и питьевой водой в розлив, а также продажа питьевой воды в розлив через автоматические устройства для расчетов;
  • торговля бумажными газетами и журналами.

Кроме того, документ запрещает получать статус оператора фискальных данных организациям, в числе выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев которых есть иностранцы.



О взимании курортного сбора.

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области сообщает, что согласно Федеральному Закону от 29.07.2017 №214-ФЗ "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае" на территории Краснодарского края производится эксперимент по развитию курортной инфраструктуры посредством введения платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор).

На основании Закона Краснодарского края от 27.11.2017 №3690-АЗ "О введении курортного сбора на территории Краснодарского края и внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях" на территории Краснодарского края с 16 июля 2018 года взимается курортный сбор. Оператор курортного сбора обязано взимать курортный сбор с физических лиц, достигших возраста 18 лет, планирующих проживать в объекте размещения более 24 часов, курортный сбор оплачивается при поселении в объект размещения. Размер курортного сбора на территории Краснодарского края с одного физического лица составляет 10 рублей в сутки (статья 6 Закона №3690-КЗ от 28.11.2017). Категории лиц, освобожденные от уплаты курортного сбора на территории Краснодарского края, установлены частью 1 статьи 7 ФЗ №217-ФЗ от 29.07.2017. В случае отказа гостя от уплаты курортного сбора Федеральный Закон обязывает оператора сообщить об этом в надзорный орган, который будет принимать административное решение по данному вопросу.







Дата изменения: 23.07.2018 08:24:00

Возврат к списку