Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают правила безопасного поведения студентам Политехнического колледжа г. Гаврилов-Яма

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают правила безопасного поведения студентам Политехнического колледжа г. Гаврилов-Яма 25.05.2018
ГИБДД

Профилактическое мероприятие «ПДД – закон для всех и каждого» для студентов колледжа провели инспекторы ГИБДД. В ходе беседы проведен анализ дорожной безопасности в районе, рассмотрены основные виды административных правонарушений и причины их совершения, в том числе в среде несовершеннолетних участников движения.

Большое внимание сотрудники ГИБДД уделили вопросу пользования мототранспортом. Очень часто мотоциклами, мопедами, скутерами управляют несовершеннолетние, не имеющие в силу возраста водительского удостоверения и права управления. Полицейские объяснили, что в таком случае к ответственности будут привлекаться родители или законные представители, а материалы передаваться в комиссию по делам несовершеннолетних. Инспекторы заострили внимание на том, что управлять мопедом и мотоциклом могут люди, достигшие 16-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «А». Кроме этого, все водители двухколесных транспортных средств должны передвигаться в специальных защитных шлемах.

Дорожные полицейские напомнили: мотоцикл, как и любое другое транспортное средство должен быть зарегистрирован в установленном законном порядке, при себе мотоциклист должен иметь сведетельство о регистрации, ПТС и страховку, а также водительское удостоверение категории «А».





Дата изменения: 25.05.2018 08:50:22

Возврат к списку