Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Ярославской области информирует.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 03.05.2018
Управление Росреестра

Военный билет паспорт не заменит.

Можно ли в случае утраты паспорта при представлении документов на государственную регистрацию в качестве документа, удостоверяющего личность, предъявить военный билет?

Военный билет является документом, удостоверяющим личность заявителя, только для военнослужащих срочной службы. В случае утраты паспорта необходимо представить справку установленной формы, выданную подразделением паспортно-визовой службы органов УВД с фотографией и штампом регистрации по месту жительства.


О закрытии отдельных офисов.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует о закрытии офисов межмуниципальных отделов, расположенных по адресам:

с 01.06.2018 - Ярославская область, п. Борисоглебский, ул. Транспортная, д. 3.

с 05.06.2018 - Ярославская область, п. Пречистое, ул. Ярославская, д.88.

Прием граждан и юридических лиц по вопросам, относящимся к компетенции Росреестра, после указанных дат будет осуществляться по установленному графику в офисах Межмуниципальных отделов, расположенных по адресам:

- Ярославская область, г. Ростов, ул. Фрунзе, д.46,

телефон для справок: (848536) 7-64-94, 7-60-36, 7-63-38.

- Ярославская область, г. Любим, ул. Советская, д.3,

телефон для справок: (848543) 2-27-64.

Напоминаем, что за получением государственных услуг Росреестра следует обращаться в офисы государственного автономного учреждения Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».



Росреестр реализует проект «Школа электронных услуг».

26.04.2018 в Управлении Росреестра по Ярославской области прошел обучающий семинар, в котором приняли участие представители Департамента лесного хозяйства Правительства Ярославской области, Комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля, ГБУ Ярославской области «Центр кадастровой оценки», Департамента архитектуры и земельных отношений мэрии города Ярославля.

Вниманию собравшихся были представлены электронные презентации, обучающие подаче документов на государственный кадастровый учет, регистрацию прав на недвижимое имущество и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Управление продолжит обучение подаче документов в электронном виде и приглашает представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления Ярославской области, а также всех желающих пройти обучение.

Запись на занятия осуществляется по телефону: (4852) 73-98-54.


Ярославская кадастровая палата в «ВКонтакте».

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области приглашает граждан, кадастровых инженеров и представителей бизнес-сообщества вступить в официальную группу «ВКонтакте». На официальной странице группы регулярно размещаются актуальные новости в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество, обновляется последняя информация о времени проведения «горячих» телефонных линий, графике семинаров для кадастровых инженеров и других мероприятиях филиала учреждения. Группа создана 06 апреля 2018 года и уже набрала 75 подписчиков. Обращаем ваше внимание, что группа не предназначена для ответов на вопросы в сфере кадастрового учета. За консультацией можно обратиться непосредственно в филиал учреждения. Квалифицированные специалисты предоставят информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогут определить перечень необходимых документов для конкретной ситуации, грамотно и быстро составят необходимый договор (купля-продажа, дарение, мена, аренда). Получить информацию о порядке оказания услуг можно по телефону 8(4852) 30-74-16, а также в офисе филиала по адресу: Ярославль, ул. Пушкина 14а, каб.16.

Вместе с тем, мы открыты для предложений о том, как сделать работу Кадастровой палаты еще эффективнее, и ждем активности от своих подписчиков в этой области.

Стать участником группы можно по адресу: https://vk.com/club164752260. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и будьте всегда в курсе событий!






Дата изменения: 03.05.2018 16:21:53

Возврат к списку