Вернуться к обычному виду

Шутки не в сторону! В селе Стогинское прошел фестиваль КВН

Шутки не в сторону! В селе Стогинское прошел фестиваль КВН 03.05.2018
Культура

В конце апреля село Стогинское встретил нашествие смеха и юмора. Именно сюда на фестиваль КВН съехались молодежные команды из Митинского поселения Гаврилов-Ямского района.

Шутки, смех и безудержное веселье обещает игра КВН всегда. Особенно, если эти шутки правильно оценивать и понимать. Сложнее их придумывать, репетировать юмористические миниатюры, запоминать и обыгрывать сложный текст. Здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты. Именно всем этим владеют молодые и амбициозные жители села Стогинского и Пружинино, которые не боятся шутить на злободневные и важные темы и сегодня.

Именно эти отважные ребята сошлись на сцене, чтобы определить самую лучшую, самую веселую и самую находчивую команду. Игра состояла из трех конкурсов. Первый конкурс – визитка, он же приветствие, второй – капитанский конкурс и фоторазминка, третий - музыкальное домашнее задание на тему «Футбол». Словом, футбол был главной темой на всех этапах. Но юные КВНщики в своих шутках не обошли и тему о спорте и о здоровом образе жизни, а также о буднях и каждодневных радостях и трудностях из жизни молодежи.

Стоит сказать, что к проведению праздника ребята готовились в свободное от учебы время. Сами придумывали сценарий, подбирали роли, готовили звуковое и музыкальное сопровождение. Конечно, было непросто. Это признают и участники команд, и организаторы. Но результат того стоил.
В сельском Дворце культуры не было свободных мест. Зрители приходили целыми классами. И, конечно, у каждого был свой фаворит. А потому все команды встречали бурей аплодисментов и громогласными криками поддержки. Команды щедро делились со зрителями своими талантами. Песни, танцы, театральные зарисовки и юмор без границ - скучать приглашенным было некогда. А вот жюри предстояла непростая задача. Из фейерверка талантов надо было выбрать самые яркие огоньки.

Но в любом соревновании есть победители и проигравшие. Так произошло и в этот раз. По итогам трех конкурсов: «Визитная карточка», «Разминка» и «Домашнее задание» лучшей была признана команда «Фортуна» из Пружинино. Однако, как признались сами участники, главное, что все они получили удовольствие от этого яркого события. И главное здесь даже не победа, хотя соревновательный дух немаловажен, а возможность проявить творческие способности, порадовать зрителей и подарить им хорошее настроение.

С нетерпением ждем следующих игр!





Дата изменения: 03.05.2018 08:10:46

Возврат к списку