Вернуться к обычному виду

Муниципальная Ярмарка педагогических инноваций.

Муниципальная Ярмарка педагогических инноваций. 03.04.2018
Образование

29 марта 2018 года в Средней школе №1 проходила VIII муниципальная Ярмарка педагогических идей, тема которой «Семья и образовательная организация: пути эффективного сотрудничества в современных условиях».

Ярмарка педагогических инноваций является одним из масштабных социально-педагогических явлений в системе образования России, получившим широкое признание и в педагогической среде нашего муниципального района.

Ярмарка - это механизм привлечения и продвижения новых методик и технологий, авторских проектов и передовых идей, дающих качественные результаты в обучении и воспитании. Ярмарка позволяет влиять на качество образования.

На Ярмарке участники получили возможность для профессионального общения и обмена опытом. Здесь были созданы условия для презентации авторских идей, представленных как продукт интеллектуального труда.

В этом году на нашу Ярмарку было представлено 50 методических материалов из 20 образовательных организаций: ДОО-11, общеобразовательные школы - 9. Одно методическое объединение воспитателей по социально-коммуникативному развитию дошкольников (руководитель Дементьева Галина Николаевна-старший воспитатель МДОУ «Детский сад №1 «Теремок» представило материалы по теме: «Газета как форма информационного обеспечения психолого- педагогического сопровождения семейного воспитания». Авторами методических материалов стали 98 педагогов.

Мы выражаем искренние слова благодарности администрации Средней школы №1, руководителям тех учреждений, педагоги которых приняли участие в нашем мероприятии, модераторам презентационных площадок и всем педагогам, представившим свои методические материалы. Методистами МУ ДПО «ИМЦ» будет подготовлен и выпущен диск, на котором будут представлены все материалы Ярмарки и каждый педагог нашего МР получит возможность использовать их в своей деятельности.





Дата изменения: 03.04.2018 09:41:02

Возврат к списку