Вернуться к обычному виду

Инспекторы ГИБДД проводят профилактические мероприятия для начинающих водителей - студентов Великосельского аграрного колледжа.

Инспекторы ГИБДД проводят профилактические мероприятия для начинающих водителей - студентов Великосельского аграрного колледжа. 28.03.2018
ГИБДД

В рамках социальной кампании «Я, начинающий водитель, за безопасность на дорогах» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для студентов.

Большинство собравшихся в аудитории или только получили право на управление транспортным средством или начали обучение в автошколе, поэтому целью проведения данного мероприятия стало объяснить молодым людям всю серьезность и ответственность, касающуюся вопроса управления транспортным средством.

Также полицейские напомнили, что для управления мопедами и мотоциклами также необходимо получить водительское удостоверение Инспекторы подчеркнули, что при управлении мототранспортом следует использовать мотошлем. Студенты узнали об ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе за управление транспортом без водительского удостоверения. Дискуссия получилась живой и интересной – ребята задавали вопросы и делили своими дорожными историями.

В завершении выступления инспекторы напомнили присутствующим, что неукоснительное соблюдение ПДД, независимо от того, кем в определенный момент ты являешься на дороге - водителем, пешеходом или пассажиром, позволит снизить риск травмирования и гибели на дороге взрослых и детей.





Дата изменения: 28.03.2018 16:49:01

Возврат к списку