Вернуться к обычному виду

В волонтеры я б пошел, пусть меня научат

В волонтеры я б пошел, пусть меня научат 27.02.2018
Молодежная политика

Наступивший год объявлен Годом добровольца и волонтера. Об этом Владимир Владимирович Путин торжественно сообщил на церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России». А 21 февраля в Ярославском Дворце Молодежи состоялось торжественное открытие этого значимого события, где побывала и делегация из Гаврилов-Ямского района.

В нашем районе много неравнодушных людей, готовых помогать другим по доброй воле. Волонтерское движение охватывает школьников, студентов, взрослых и пожилых людей. Добровольчество - это уникальное явление, которое не знает границ. На церемонии открытия ребята из наших волонтерских отрядов рассказали о своих достижениях, поделились опытом и поговорили с другими участниками о совместных проектах.

Одним из приятных моментов стало вручение благодарственного письма Молодежному центру Гаврилов-Ямского района за наибольший вклад в развитие волонтерского движения и оказание социально значимой помощи на территории нашего района. Благодарственное письмо вручал заместитель Председателя Правительства Ярославской области М. А. Авдеев.

А кульминацией вечера стало выступление Ксении Безугловой - Мисс мира на коляске, общественного деятеля и мотивационного спикера. Авария, навсегда приковавшая к инвалидной коляске красивую молодую женщину, полностью изменила ход ее жизни. На сцене Ксения рассказала ребятам о силе духа, доброй воле и желании менять этот мир к лучшему.

В Гаврилов-Ямском районе добровольческое движение развивается уже много лет, но именно сейчас добровольчество начинает набирать силу, и это не может не радовать. Каким вырастет новое поколение - таким и будет будущее России, будущее нашего Гаврилов-Яма. Все эти годы вы, волонтеры, объединение деятельных, душевно щедрых, неравнодушных к чужой беде людей, занимаетесь благородным и очень нужным делом - оказываете реальную помощь детям, ветеранам и многим другим. Оттого и отрадно, что теперь у вас есть и свой профессиональный праздник, который теперь и в России будет отмечаться ежегодно 5 декабря. Создание такой даты - это не просто повод, но официальное признание заслуг волонтеров перед обществом и государством. А значит, пора вливаться! Мы ждем тебя!

МУ «Молодежный центр»





Дата изменения: 27.02.2018 09:56:22

Возврат к списку