Вернуться к обычному виду

«Я, начинающий водитель, я за безопасность!»

«Я, начинающий водитель, я за безопасность!» 27.02.2018

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия в автошколах и участвуют в социальной кампании «Я, начинающий водитель, я за безопасность!»

Дорожные полицейские в рамках интернет- кампании «Молодежь за безопасность!» побывали на занятиях по обучению начинающих водителей и рассказали о важности законопослушного поведения и безопасного участия в дорожном движении.

Госавтоинспекторы рассказали будущим водителям об основных нарушениях Правил дорожного движения на дорогах района и состоянии аварийности, о том, как правильно эксплуатировать транспортное средство, а также о необходимости своевременного использования резины по сезону.

Такие встречи дисциплинируют новоиспеченных водителей, призывают к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Просмотр видеосюжетов наглядно демонстрирует, к чему приводит халатность на дороге, проявляющаяся в непристегнутом ремне, неиспользовании детского удерживающего устройства, а также в ненужном «лихачестве» на проезжей части.

По мнению слушателей учебных заведений они узнали много полезной и важной информации, которая поможет им стать грамотными водителями.





Дата изменения: 27.02.2018 09:24:57

Возврат к списку