Вернуться к обычному виду

ГИБДД+ ЮИД= Безопасность победит!

ГИБДД+ ЮИД= Безопасность победит! 27.02.2018

Юные инспекторы движения присоединились к социальной акции «Молодежь за безопасность»

6 марта 2018 года отряды ЮИД в нашей стране отметят свой юбилей. 45 лет юные помощники Госавтоинспекции принимают участие в пропаганде правил безопасного поведения на проезжей части. Средняя школа № 6 г. Гаврилов-Яма не стала исключением в этой работе – более 10 лет в ней функционирует отряд ЮИД. Юные инспекторы и сотрудники ГИБДД объединяют свои усилия и рассказывают о грамотном поведении на дороге различным категориям участников дорожного движения. Именно такой целью были объединены инспекторы, юидовцы и педагоги при проведении профилактического мероприятия «ГИБДД+ ЮИД= Безопасность победит!».

Актовый зал школы собрал выпускников начальной школы не случайно. Ребятам, которые совсем скоро перейдут, в среднее звено, а значит, смогут присоединиться к деятельности отряда, не только напоминали правила дорожного движения, но и рассказывали о движении ЮИД в образовательном учреждении.

В ходе мероприятия дети повторили знаки, стали участниками сложных дорожных ситуаций и искали грамотный выход из них. Творческое выступление о важности соблюдения Правил не оставило равнодушным ни одного участника мероприятия.

Кроме этого, ребята приняли участие в социальной интернет-кампании «Молодежь за безопасность» и сочинили тематические четверостишия. Самые активные участники получили сувениры от Госавтоинспекции. Но самое главное, ребята еще раз повторили дорожную науку и своим участием в мероприятии доказали, что подрастающее поколение за безопасность дорожного движения!





Дата изменения: 27.02.2018 09:22:41

Возврат к списку