Вернуться к обычному виду

ЭХ, МАСЛЕНИЦА!

ЭХ, МАСЛЕНИЦА! 20.02.2018
Культура

Весело и ярко, блинами и хороводами, песнями и соревнованиями встретили Масленицу гаврилов-ямская молодежь. Праздник получился по -настоящему общегородским, собрав молодежь во всех точках района, и развлечений хватило на всех. Благодаря грамотной подготовке и многочисленным мероприятиям, организованным сотрудниками Молодежного центра, каждый нашел себе занятие по душе, а угощение — по вкусу.

Каждый день Масленой недели имеет свое значение и традиции. Четверг — Разгул. Этот день самый основной и веселый. Именно в этот день в Вышеславской школе в деревне Прошенино Гаврилов-Ямского района прошли масленичные забавы. В этот морозный, солнечный денек ребята с удовольствием провели время на свежем воздухе, соревнуясь в разнообразных эстафетах. Переворачивание блинов, прыжки в мешках, метание валенка, бег в калошах, перетягивание каната – это далеко не полный список, предложенных забав. Задорный смех ни на минуту не смолкал на протяжении всего праздника. Игровую поляну и участники, и зрители покидали в отличном настроении!

А в Стогинской школе волонтерский отряд на масленичной неделе провел интерактивную игру, в которую входило семь станций. На каждой стационке участникам требовалось выполнить ряд заданий, за которые они получали оценку. Так на станции широкая масленица капитан команды переправлял всю команду по очереди на ватрушках, а потом вся команда возвращалась назад, везя своего капитана. Порадовали песни, которые ребята исполняли, не смотря на морозное утро. В завершении мероприятия все ребята получили небольшие подарки, и дружно отправились на блины в школьную столовую.

В день Прощенного воскресенья состоялись проводы Масленицы под названием «Масленичный разгуляй» селе Шопша, с проведением которых помог волонтерский отряд ЭФИР. Была показана сказка о том, как Кощей похитил весну-красну, но, как в любой сказке, добро побеждает зло, вот и на нашем празднике богатырь со своей скоморошьей дружиной и со всем честным шалаевским народом освободил Весну. И главным оружием в этой борьбе были веселые игры, конкурсы, забавы и, конечно же, хорошее настроение. А те, кто замерз и устал в этой битве, могли подкрепиться горячим чаем, блинами и пирогами. Самым важным событием стало сожжение чучела Масленицы. Вот так дружно, весело, задорно мы проводили Масленицу.





Дата изменения: 20.02.2018 16:50:19

Возврат к списку