Вернуться к обычному виду

Эпоха олимпиады

Эпоха олимпиады 19.02.2018
Молодежная политика

14 февраля на базе Шопшинская школы Гаврилов-Ямского района проходила интеллектуальная квест-игра «ОЛИМП», направленная на пропаганду физической культуры и здорового образа жизни. Организаторами мероприятия стали Молодежный центр совместно с МУК «Шопшинский КДЦ».

Игра была поделена на три этапа. Первой частью стал интеллектуальный блиц для всех команд. Они поочередно отвечали на вопросы, посвященные Олимпийским играм и зимним видам спорта.

Вторым этапом игры стал элемент спортивного состязания. Финальное задание блица: каждой из команд был выдан конверт, в котором был описан один из символов олимпийского движения. Им нужно было разгадать и отыскать его на территории школы. Каждая команда открывала свой конверт и приступала к выполнению задания. На его выполнение им было отведено не более пяти минут. Но, к сожалению, ни одна из команд не смогла принести засекреченный символ - флаг. Поэтому перед последним заданием шансы на победу сравнялись.

Заключительное задание игры - творческий батл. Каждая из команд в течение 10 минут должна была с помощью бутылочных красок изобразить на снегу главный символ Олимпийского движения. Это, конечно, пять колец - синего, желтого, черного, зеленого и красного цветов на белом фоне, символизирующие единство пяти континентов и встречу спортсменов всего мира на Олимпийских играх. Кроме колец, на снегу должно было появиться название команды и украшение данного символа. Хочется заметить, что все команды справились великолепно.

После долгих раздумий судьи единогласным решением объявили заслуженную ничью для всех команд. Каждая из них получила небольшой подарок от организаторов. А самое главное, что все мероприятие целостно поспособствовало расширению круга знаний участников в вопросе зимних видов спорта и истории олимпийских игр. И, конечно, показало, что спорт в современном мире занимает очень большую роль для формирования личности.





Дата изменения: 19.02.2018 13:51:18

Возврат к списку