Вернуться к обычному виду

День зимних видов спорта: массово, задорно, по-нашему

День зимних видов спорта: массово, задорно, по-нашему 12.02.2018
Молодежная политика

11 февраля в селе Ильинское-Урусово Гаврилов-Ямского района прошла интерактивная программа «Снежные игры», организаторами которой стали Ильинский клуб и волонтерский отряд «Поколение Z». Игровая программа была приурочена к празднованию Дня зимних видов спорта, который отмечается 7 февраля.

День зимних видов спорта - это зарождение новой традиции: праздновать ярко, активно и с пользой для здоровья. Наши игры проходили во дворе домов по улицам Центральная и Мира, благоустроенном по программе Губернаторского проекта «Решаем вместе» в 2017 году.

И взрослые, и дети собрались в этот морозный и солнечный февральский день получить море позитивных эмоций и заряд хорошего настроения. Но, все же, основными получателями веселых развлечений стали дети. Во главе с нашими аниматорами, лисой Лизой и собакой Дружком, две дружных команды сражались за призы «Снежных игр». Программа включала спортивные раусы, интеллектуальные викторины о зимних видах спорта, бега в сугробах, танцевальные батлы, катание на ледянках, скоростной спуск с горки и многое другое.

Отличной оценкой в проведении стали аплодисменты и слова благодарности от всех участников нашего маленького праздника спорта. Очень важно как можно больше проводить спортивных праздников, которые привлекают массовое внимание к спорту. И этот, еще молодой праздник, отлично справляется со своей главной задачей - повысить у жителей – от мала до велика интерес к здоровому образу жизни, физкультуре и непосредственно к зимним видам спорта. Последнее осуществляется и будет осуществляться в дальнейшем через привлечение к занятиям спортом все большего количества людей разных возрастов и профессий. Но в первую очередь акцент, конечно же, делается на молодежь – будущее нашей страны.





Дата изменения: 12.02.2018 16:52:20

Возврат к списку