Вернуться к обычному виду

ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ

ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ 17.01.2018
Культура

Все мы с вами в детстве верили в сказки о добром Дедушке Морозе, который в теплой шубе и мягких валенках путешествует по миру. За спиной у него большой мешок с подарками, в котором есть удивительная диковина для каждого ребенка. К сожалению, в малообеспеченные семьи такие добрые сказки со счастливым концом заглядывают очень редко. Как бы хорошо и прилежно не учились и не вели себя эти дети, исполнить их заветные желания подчас просто некому. Но проект «Чудеса на Новый Год», который реализует Молодежный совет Гаврилов-Ямского района, из года в год доказывает, что взмах волшебной палочки или посоха Деда Мороза может исполнить и их заветные мечты.

В этом году, в рамках проекта «Чудеса на Новый Год», Дед Мороз и Снегурочка подарили новогоднюю сказку почти сотне маленьких гаврилов-ямцев. И, конечно, у нас бы ничего не получилось без наших благотворителей. Волшебники живут среди нас! Спасибо тем, кто оторвался от предновогодней суеты и откликнулся на нашу просьбу, кто не остался равнодушным к проблемам малышей. Спасибо за вашу частичку доброты в сладком подарке и игрушке. Мы хотим сказать большое спасибо людям с большим сердцем – Марине Александровне Вещевой, Ларисе Борисовне Абалихиной, Алане Лапшиной, Наталье Валентиновне Смуровой, Яне Викторовне Новожиловой, сотрудникам «Евросети», ТНС и «Газпром», и, конечно, маленьким первоклашкам из шестой школы, которые искренне поделились своими игрушками.

В последнюю неделю уходящего года каждый день новогодний картеж объезжал дома и квартиры. А на пороге уже ждали маленькие ребятишки, которые усердно готовились к этой сказочной встрече - учили песни и стихотворения. И, увидев Деда Мороза со Снегурочкой и большой красный мешок с подарками, на лицах ребят сразу появлялась улыбка, в искренности которой, невозможно усомниться. Именно в эти минуты, мы еще раз убеждались, что эта акция хорошая, добрая и правильная. И она не может оставить кого-то равнодушным. Очень важно помочь детям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. Эта акция действительно творит чудеса: есть много семей, где родители исправились, вспомнили о своих обязанностях по отношению к детям. К сожалению, такое волшебство происходит не в каждом доме, но примеры есть, и это уже победа - если есть хотя бы одна семья, где все наладилось. Хорошо, что детей услышали, и к ним пришел Дед Мороз, исполнил их желания - они видят добро, становятся лучше, и, главное, начинают верить в чудеса.

Добрым быть просто! И сделать мир чуточку волшебнее способны только мы с вами. Нет ничего прекраснее, чем видеть, как улыбается ребенок. Большое спасибо за улыбки этих детей нашим благотворителям, а также нашим волшебникам - нашим Дедушкам Морозам и его внучкам. Надеемся, что новый год принесет всем счастье! Верьте в волшебство и у вас все обязательно сбудется.





Дата изменения: 17.01.2018 10:23:14

Возврат к списку