Вернуться к обычному виду

Новый год в Гаврилов – Яме

Новый год в Гаврилов – Яме 04.01.2018
Культура

Музыкальный спектакль «А дома лучше».

30 декабря в городском Доме культуры, недавно открывшем свой зрительный зал после ремонта, который стал возможен благодаря программе повышения качества среды моногорода Гаврилов – Ям «5 шагов благоустройства», прошёл новогодний музыкальный спектакль

«А дома лучше». Его главные герои: Снегурочка, Дед Мороз, снеговики - познакомили зрителей не только с традициями празднования главного праздника года в других странах, но и помогли своими глазами увидеть и услышать яркие моменты этих праздников. Восточные красавицы, испанский декабрьский цветок, участница бразильского карнавала выглядели на сцене восхитительно, но добрый молодец и красные девицы, в песнях и танцах рассказавшие зрителю о русских традициях зимы, доказали, что побывать в гостях в других странах и на других континентах можно, но не любить всей душой наших зимних праздников нельзя.

Хочется отметить впечатлившее зрителей сказочное оформление сцены и яркие, оригинальные костюмы, которые специально к празднику были изготовлены работниками ДК.

Новогодние гуляния на Советской площади.

По традиции, в новогоднюю ночь в центре Гаврилов – Яма, на Советской площади, к которой примыкают городской сквер, современно освещённый и обновляемый в течение последних двух лет, и Аллея ветеранов, отремонтированная в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!», прошли гуляния. В этом году организаторы праздника пригласили горожан прокатиться на «Новогоднем экспрессе». В пути их ожидали остановки на различных станциях: Поздравительная, Сказочная, Хороводная. И отдыхающие не без удовольствия приняли поздравление Главы городского поселения Гаврилов – Ям А.Н. Тощигина, встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, победившими Ягу и Лешего на праздничной сценической площадке, водили хороводы вокруг главной городской ёлки. Ярким моментом праздника стало и то, что сказочные персонажи не только блестяще отыграли свои роли, насыщенные острыми шутками, но и подарили зрителям любимые песни. А живой звук всегда способствует активному участию в танцах. Кстати, и конкурсы для зрителей тоже были танцевальными, собрав большое количество участников, лучшие из которых получили «сладкие» призы. Уверены, что коробки конфет, которые получили победители конкурсов, не будут лишними в дни семейных чаепитий во время новогодних каникул.





Дата изменения: 04.01.2018 15:09:43

Возврат к списку