Вернуться к обычному виду

«Дорогами Победы»

«Дорогами Победы» 21.12.2017
Культура

19 декабря на абонементе отдела обслуживания центральной библиотеки завершилась акция «Дорогами Победы». На книжной выставке-загадке «Военная тайна» были представлены

произведения военной тематики (художественная и документальная проза советских и современных авторов). Читатели с удовольствием брали книги с выставки, кто - то перечитал забытое, а кто - то открыл для себя новые произведения о Великой Отечественной войне. Звучали отзывы, например: «Замечательная книга! Перечитал с удовольствием» (о книге К. Симонова «Последнее лето»). Радует, что и молодое поколение приняло участие в этой акции. Нынешняя молодежь, благодаря книгам, может представить себе события тех лет, узнать о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме, проявленном защитниками Отечества. Вот одно из впечатлений молодого читателя: «Какую силу нужно иметь и характер, чтобы выдержать всё это и остаться в живых» (о романе Ю.Бондарева « Горячий снег»). Из 51 предложенного произведения 46 нашли своего читателя.

Итоги акции показали - мероприятия такого плана нужны, чтобы живущие ныне помнили и знали, какой ценой была завоёвана Победа.





Дата изменения: 21.12.2017 16:55:24

Возврат к списку