Вернуться к обычному виду

Новости пенсионного фонда

Новости пенсионного фонда 11.12.2017
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Международный день инвалида сотрудники Управления ПФР в г.Ростове побывали в гостях у местной организации Всероссийского общества слепых

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Это особенный день, призванный привлечь внимание общества к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества, кто волею судьбы оказался в трудном социальном положении. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества.

В рамках празднования Международного дня инвалидов была организована встреча Ростовской местной организации Всероссийского общества слепых с Управлением Пенсионного фонда в г.Ростове Ярославской области (межрайонного). Заместитель начальника управления ПФР Лебедева Любовь Александровна осветила основные показатели деятельности Управления, рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, о выплате и индексации пенсий работающим пенсионерам, о перерасчете пенсий с учетом нестраховых периодов, о способах доставки пенсии.

Обсуждалось еще много важных и интересных тем, задавались вопросы об увеличении размера пенсии и оформлении компенсационной выплаты по уходу в связи с достижением пенсионерами 80- го возраста, отказе и возобновлении набора социальных услуг, а также пакете документов, которые необходимо подать для перерасчета пенсий с учетом периодов ухода за детьми. Встреча прошла в очень теплой и дружественной обстановке, все почерпнули много нужной и полезной информации, были розданы информационные буклеты, касающиеся тем пенсионного и социального обеспечения.

Завершая встречу,Любовь Александровна отметила, что мы всегда с особым вниманием относимся к клиентам с ограниченными возможностями и пожелала здоровья, радости от любимых занятий, бодрости. Пусть никогда вас не посещает уныние, потому что рядом всегда будут люди, которым Вы не безразличны. Очень хочется, чтобы душа Ваша оставалась всегда молодой, задорной и красивой. Мы хотим, чтобы солидный возраст был для вас лишь шагом к новым возможностям – когда видишь жизнь уже по-настоящему, хорошо ее понимаешь, и не боишься ошибок.


«Белая» зарплата - достойная пенсия

Размер официальной заработной платы является одним из ключевых факторов, влияющих на размер будущей пенсии. Чем выше зарплата, тем больше будет размер страховой пенсии по старости.

При «серых» схемах оплаты труда взносы уплачиваются в минимальном размере. Соглашаясь на «серую» зарплату, человек рискует получать минимальную пенсию. Гражданин должен быть заинтересован в том, чтобы полностью «показать» ту зарплату, которую он реально получает.

Ещё более тяжёлые последствия влечёт работа без оформления официальных трудовых отношений. В этом случае работодатели не уплачивают страховые взносы в ПФР за своих работников, следовательно, будущая пенсия у гражданина не формируется. К тому же такой период работы не будет засчитан в страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости.

Гражданину следует контролировать формирование своих пенсионных прав. Чтобы узнать размер уплаченных работодателем страховых взносов и какие учтены периоды трудовой деятельности, нужно обратиться в территориальный орган ПФР за выпиской из индивидуального лицевого счёта. Также эту информацию можно получить в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru).

Негативные последствия выплаты «серых» зарплат влияют не только на работника, но и на работодателя. При выявлении недоплаты по страховым взносам на неуплаченные суммы начисляются пени, а также налагаются штрафные санкции. Кроме того, данный факт является серьезным нарушением трудового законодательства, что влечет для работодателя административное наказание.


О выплате пенсий в декабре, январе 2017 года

УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) сообщает, что в связи с предстоящими предпраздничными днями в декабре 2017 года и праздничными и выходными днями в январе 2018 года с УФПС Ярославской области согласован следующий график выплаты пенсий и иных социальных выплат (далее – пенсий):

Выплата в декабре 2017 года:

18 декабря – за 18 и 21 декабря 2017г.,

19 декабря – за 19 и 22 декабря 2017г.,

20 декабря – за 20 и 23 декабря 2017г.,

21 декабря – выплата на кассе.

Выплата в январе 2018 года:

В городских ОПС с 6-ти и 5-ти разовой доставкой (выходной вс.-пн.):

4 января - 4 января 2018г.

5 января – 5 и 7 января 2018г.

6 января – 6 января 2018г.

В городских ОПС с 5-ти разовой доставкой (выходной сб.- вс.):

4 января - 4 и 6 января 2018г.

5 января – 5 и 7 января 2018г.

В сельских ОПС с режимом работы: понедельник, среда, пятница:

3 января - 4 и 6 января 2018г.

5 января – 5 и 7 января 2018г.

В сельских ОПС с режимом работы вторник, четверг, суббота:

4 января - 4, 5 и 7 января 2018г.

6 января – 6 и 8 января 2018г.


Пенсионный фонд Российской Федерации участвует в

«Общероссийском Дне приема граждан»

12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов по местному времени Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) участвует в Общероссийском Дне приёма граждан.

12 декабря в указанные часы начальником Управления Самаренковой Светланой Рудольфовной (кабинет начальника Управления) будет осуществляться личный прием заявителей.

Также День приема граждан будет организован в Клиентской службе (на правах отдела)в Борисоглебском муниципальном районе по адресу:152170, Ярославская область, п.Борисоглебский, ул.Допризывная,д.35 (кабинет руководителя клиентской службы (на правах отдела), в Клиентской службе (на правах отдела) в Гаврилов-Ямском муниципальном районе по адресу:152240, Ярославская область, г.Гаврилов-Ям, ул.Советская, д.32 (кабинет руководителя клиентской службы (на правах отдела) и в Клиентской службе (на правах отдела) в г.Переславль-Залесский по адресу: г.Переславль-Залесский,ул.Менделеева,д.2Н,кор.137 ( кабинет руководителя клиентской службы (на правах отдела). Приём граждан будут вести руководители клиентских служб (на правах отдела).

Граждане имеют возможность обратиться с вопросами, решение которых входит в компетенцию ПФР, в том числе:

-назначения пенсии, перерасчёта и корректировки её размера, перевода с одного вида пенсии на другой, индексации, выплаты и доставки пенсий;

-исчисления трудового стажа и среднемесячного заработка для назначения пенсии;

-о дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией;

- о дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации;

- доплатах к пенсиям отдельным категориям работников организаций угольной промышленности;

-осуществления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в Российской Федерации;

-о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (материнский (семейный) капитал);

-назначения ежемесячной компенсационной выплаты трудоспособным неработающим гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.

При необходимости может быть осуществлена предварительная запись на личный прием в общероссийский день приема граждан в Управлении Пенсионного фонда в г.Ростове Ярославской области (межрайонного) по телефону (48539) 6-40-54; в Клиентской службе (на правах отдела)в Борисоглебском муниципальном районе по телефону(48539) 2-13-53; в в Клиентской службе (на правах отдела) в Гаврилов-Ямском муниципальном районе по телефону (48534) 2-03-41 или (48534) 2-37-41, в Клиентской службе (на правах отдела) в г.Переславль-Залесский по телефону (48536) 6-43-97 или (48536)6-40-54.






Дата изменения: 11.12.2017 10:08:02

Возврат к списку