Вернуться к обычному виду

Интересные, многогранные, яркие...

Интересные, многогранные, яркие...   01.12.2017
Культура

Интересные, многогранные, яркие... Именно так можно назвать XVII ежегодные районные краеведческие чтения "Возвращения к истокам", которые прошли 29 ноября в Центральной районной библиотеке г. Гаврилов - Ям.

С приветственным словом к участникам обратились Глава Гаврилов-Ямского района Владимир Иванович Серебряков, заместитель начальника УКТС и МП Виктория Олеговна Шершебкова, главный специалист по социальной политике Администрации городского поселения Гаврилов – Ям Наталья Валентиновна Смурова, директор МБУК «Гаврилов – Ямская МЦРБ» Анастасия Юрьевна Никифорова. Они отметили, что изучение истории родного края является важной задачей, и интерес к краеведению в районе с каждым годом только возрастает.

На чтениях было представлено 16 докладов, как юных краеведов, так и тех, кто посвятил этому делу много лет. Краеведческие чтения с одной стороны – это трибуна, с которой любой краевед может сообщить о своей находке, результатах исследований, предположениях, с другой – это возможность получить интересную информацию о крае.

В работе краеведческих чтений приняли участие более 50 человек. Среди них: учащиеся школ района, учителя истории, краеведы, библиотекари, жители города, гости из Ярославля и Санкт – Петербурга.

Выражаем слова огромной благодарности Администрации Гаврилов - Ямского муниципального района от лица всех сотрудников библиотеки, участников краеведческих чтений, жителей города за финансовую поддержку при издании сборника XVI краеведческих чтений «Возвращение к истокам».

Уже обозначены новые ориентиры на будущий год. И это значит – XVIII краеведческим чтениям БЫТЬ!





Дата изменения: 04.12.2017 16:30:44

Возврат к списку