Вернуться к обычному виду

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области подвела итоги «Дней открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исчисления и уплаты имущественных налогов»

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области  подвела итоги «Дней открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исчисления  и уплаты имущественных налогов» 15.11.2017
Федеральная налоговая служба

10 и 11 ноября 2017 года в Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области прошли «Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исчисления и уплаты имущественных налогов», в которой приняли участие более 300 физических лиц.

Данная акция ежегодно проводится в инспекции, ТОРМ г. Гаврилов-Ям, рп. Борисоглебский, но впервые проведена в здании Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг г. Ростова.

Сотрудники налоговой инспекции информировали налогоплательщиков о порядке исчисления налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, о сроках их уплаты, о действующих ставках и льготах по налогам, а также ответили на многочисленные вопросы граждан. Они постарались создать для граждан максимально комфортные условия обслуживания: при входе в инспекции налогоплательщиков встречали администраторы, которые помогали им сориентироваться в выборе нужной услуги и провожали к зоне обслуживания. Никто из налогоплательщиков, обратившихся за помощью к специалистам налоговой службы, не ушел без квалифицированной помощи.

Всем желающим была обеспечена презентация электронных сервисов ФНС России. К «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» в Дни акции подключилось 48 жителей.

Граждане, обратившиеся в день акции в налоговые органы, уходили с хорошим настроением. Многие из них выражали благодарность налоговикам за оперативность в решении проблем, за их профессионализм и доброжелательность.

Межрайонная ИФНС России напоминает, что оплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря 2017 года.





Дата изменения: 15.11.2017 11:35:11

Возврат к списку