Вернуться к обычному виду

Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики! 24.10.2017
Федеральная налоговая служба

МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ №2 ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В МФЦ.

Налоговая служба заинтересована в максимальном упрощении и обеспечении доступности своих услуг для налогоплательщиков. Управлением Федеральной налоговой службы по Ярославской области заключено соглашение о взаимодействии с «Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ).

Для удобства налогоплательщиков, расширен перечень услуг, которые налогоплательщики могут получить через МФЦ. В настоящее время можно получить шесть видов государственных услуг ФНС России:

- Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

- Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

- Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

- Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

- Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, страховых взносов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов).

- Информирование физических лиц, обращающихся в МФЦ за оказанием государственных услуг, о наличии/отсутствии у них задолженности по налоговым платежам с одновременной выдачей квитанции на её оплату.

ВНИМАНИЕ

В рамках проведения информационной компании по уплате имущественных налогов физических лиц в помещении МФЦ г. Ростова по адресу: г. Ростов, ул. Пролетарская, д. 61 будет работать "Мобильный офис налоговой службы" Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области 8, 15, 22 ноября 2017 года с 10:00 до 12:00.

Телефон для справок: (848536) 7-45-90.


Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области обращает внимание налогоплательщиков использующих электронный сервис ФНС России

«Онлайн запись на прием в инспекцию»

В рамках проведения работ по переходу на новый перечень услуг, доступных налогоплательщикам в электронной системе управления очередью электронный сервис ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию» до 1 декабря 2017 года будет временно недоступен.

С 1 декабря 2017 года запись в инспекцию будет осуществляться уже по новому перечню услуг.






Дата изменения: 24.10.2017 15:40:18

Возврат к списку