Вернуться к обычному виду

14 октября – фольклорный коллектив «Возрождение» на одной сцене с артистами фестиваля фольклорных театров «Охочие комедианты».

14 октября – фольклорный коллектив «Возрождение» на одной сцене с артистами фестиваля фольклорных театров «Охочие комедианты». 18.10.2017
Культура

С двухтысячных годов на Ярославской земле проходит межрегиональный, а теперь уже Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты», который в этом году состоялся 14 октября в концертно-зрелищном центре «Миллениум».

Фольклорному коллективу «Возрождение» посчастливилось познакомиться с творчеством конкурсантов на первом фестивальном дне.

Оригинальным режиссёрским решением организаторов стало размещение зрителей, жюри и артистов. Все находились на сцене, каждый не только почувствовал себя сопричастным к происходящему, но и стал наравне с артистами.

На фестивале ребята познакомились с детским театром-студией «Дай пять!» МБУ ОО ДО «ДШИ № 1» из города Ижевска, в их исполнении просмотрели фольклорное представление «Прикатило Рождество» (Диплом I степени). На следующей фестивальной площадке, в малом зале на суд жюри и зрителей была представлена народная сказка Вологодской области «Пецка - царецка» в исполнении артистов республиканского колледжа культуры имени В. Т. Чисталёва (Диплом III степени).

Ребята с радостью общались с артистами, приняли участие в обряде «Рождество», особенно им понравилась своеобразная речь самодеятельных исполнителей, их вологодский диалект, а также традиции, показанные в спектаклях.

Участники коллектива «Возрождение» вернулись домой в хорошем настроении, получив положительный настрой и новые знания для дальнейших занятий.





Дата изменения: 19.10.2017 17:59:44

Возврат к списку