Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 25.07.2017
Прокуратура

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Гаврилов-Ямским районным судом уголовного дела в отношении трех 21-летних местных жителей, обвиняемых в совершении 22 эпизодов тайных хищений чужого имущества и покушения на тайное хищение чужого имущества, а именно преступлений, предусмотренных различными пунктами части 2 ст. 158 УК РФ, а также ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с начала февраля до конца марта 2017 года молодые люди совершили серию тайных хищений чужого имущества из дачных домов садоводческих товариществ, расположенных на территории г. Гаврилов-Ям. Большинство преступлений они совершали в группе лиц по предварительному сговору, однако часть из них были совершены и в одиночку. Предметом преступных посягательств злоумышленников являлось различное имущество, представляющее материальную ценность, в большинстве случаев - электропроводка, инструмент и бытовая техника. Общий ущерб, причиненный хищениями, составил 52 395 руб.

Двое из молодых людей имеют проблемы с законом не впервые: эти лица ранее судимы за совершение преступлений против собственности, один из них совершил преступления менее чем через 4 месяца после освобождения из мест лишения свободы, второй – будучи условно осужденным, в период испытательного срока по другому приговору суда.

В судебном заседании подсудимые полностью признали вину в совершенных преступлениях и раскаялись в содеянном, уголовное дело по их ходатайствам рассмотрено особым порядком судебного разбирательства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал всех лиц виновными в совершении перечисленных преступлений. Двоим из них – ранее судимым - назначено наказание в виде реального лишения свободы сроками 3 года и 4 месяца и 1 год 10 месяцев соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима соответственно. Третьему участнику преступной группы назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев и возложением обязанностей, способствующих исправлению.

Приговор в законную силу не вступил.





Дата изменения: 25.07.2017 17:58:47

Возврат к списку