Вернуться к обычному виду

РЕКОРДЫ, КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН И ЛОШАДИ, ИЛИ МЕСТО ВСТРЕЧИ – ГОРОДСКОЙ ПАРК

РЕКОРДЫ, КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН И ЛОШАДИ, ИЛИ МЕСТО ВСТРЕЧИ – ГОРОДСКОЙ ПАРК 16.06.2017
Культура

В минувшие выходные в Городском парке было многолюдно – здесь в седьмой раз проходил фестиваль Ямщицкой дорожной песни, на который собрались не только жители нашего города, но и гости из других областей. Скучать в этот день не пришлось. Развлечения нашлись для всех. Народные песни и танцы, город ремесел, веселые лошади, веселящие детей, студия боди-арт, масса спортивных мероприятий и множество других разнообразных развлечений ждало гостей торжества.

Специалисты же Молодежного центра в этом году подготовили много сюрпризов для жителей и гостей. В течении всего дня, в самом сердце центрального парка работала площадка под интригующим названием «Книга рекордов фестиваля». Только в этот день все желающие могли стать первыми в истории рекордсменами и вписать свое имя в самые первые страницы книги. Невозможно сказать, какая из восьми номинаций книги порадовала участников больше других, ведь все они были для разных возрастов. Самые маленькие «бились» за звание самого лучшего «Внимательного счетовода». Детвора, смеясь и бегая, искали спрятанных лошадок. Рекордсменом в этом испытании должен был стать тот, кто быстрее других найдет лошадок и скажет наиболее приближенную цифру к числу всех умело замаскированных лошадей.

Вписать свое имя в книгу рекордов мог и настоящий богатырь фестиваля – для этого было необходимо дольше всех продержать четыре шины на черенке от лопаты. Безусловно, это конкурс для самых сильных и смелых, но было соревнование и на самого сообразительного. Хотя и здесь без силы никуда, ведь, чтобы решить головоломку, которая по своему смыслу напоминала ханойскую башню, нужно было быстро перекладывать шины со стержня на стержень. При этом, не забывая думать, ведь задача не из простых – перенести пирамиду из пяти пронумерованных покрышек на другой стержень, да так, чтобы покрышка с наибольшим числом не оказалась на шине с наименьшем. Удивительно конечно, но с этим испытанием справлялись самые юные жители и гости города, а вот старшее поколение так и не смогли разгадать эту головоломку.

Есть на странице книги рекордов и имя самого меткого участника, который установил абсолютный рекорд «по ловле» лассо бутылок. Есть и имя лучшего снайпера, который виртуозно сбивал кегли колесом от кареты.

Отвели место в книге, конечно же, и прекрасному полу. Конкурс – лучшая мастерица. Ей стала девушка, которая быстрее соперниц сшила вырезки из лошадей.

Привлекла немало зрителей, и само собой участников, еще одна новинка седьмого фестиваля – колокольчиковая поляна. Все желающие могли взять краски и раскрыть свой талант художника на фанерном колокольчике. Новое развлечение было воспринято на ура, а потому возле него выстроилась целая вереница из желающих нарисовать свой шедевр.

Подготовили специалисты и другие развлекательные площадки, где каждый нашел для себя мероприятие по душе. Для юных жителей была придумана разноплановая семейно-детская развлекательная программа «Ямщицкие истории», которая включала в себя различные конкурсы. Все маленькие участники получили в этот день сладкие призы – пряник в форме лошадки.

Не менее интригующе было и на площадке с игрой дженга, посоревноваться в ней выявили желание и стар и млад.

А на десерт для молодежи категории 18+ специалисты Молодежного центра подготовила настоящий сюрприз – ресторанно-интеллектуальную игру «Скачки разума» аналог столь популярной «Мозгобойни». Семь раундов, семь вопросов, десятки команд, призы и море удовольствия. Потрясающая атмосфера и буря положительных эмоций. Можно с уверенностью сказать, что теперь формат такой популярной интеллектуальной игры поселился и в Гарвилов-Яме.

Седьмой фестиваль Ямщицкой дорожной песни действительно был насыщен массой мероприятий и развлечений, а главное - подарил жителям и гостям города веселый, радостный и объединяющий праздник, оставив в душе живые впечатления и яркие эмоции.





Дата изменения: 16.06.2017 09:45:23

Возврат к списку