Вернуться к обычному виду

Мир интеллектуальных игр

Мир интеллектуальных игр 08.06.2017
Молодежная политика

Целый мир интеллектуальных игр ежегодно открывается для молодежи и более старших поколений Гаврилов-Ямского района. И этот год не исключение. Это и отдельные игры, и даже целые Сезоны.

В феврале месяце бастионы интеллектуального досуга опробовали члены ветеранской организации ОАО ГМЗ «АГАТ», эти молодые в душе участники, с не меньшим, чем у молодежи азартом, штурмовали тему «Великие женщины мира». И ничуть не уступали в смекалке и знаниях. Надеемся, что данная игра понравилась ветеранам завода, и они дальше будут продолжать это занятие.

С большим интересом в интеллектуальных играх всегда участвуют студенты Великосельского аграрного колледжа, которые зачастую становятся победителями не только районных игр, но и областных интеллектуальных марафонов. Администрация и педагогический коллектив колледжа стараются организовать для студентов разумный и интересный досуг, поэтому желающих принять участие в играх всегда много. Еще одно такое соревнование для студентов специальностей «Ветеринария» и «Кинология» прошло 19 апреля. Интеллектуальный поединок носил кодовое название «Апрель», ведь его темой стали праздники и исторические даты именно этого месяца. Ребята соревновались в знаниях народных примет, пословиц, государственных и церковных праздников, вспомнили мультипликацию и крылатые выражения из любимых сказок детства. В упорной борьбе победу одержала сборная команда специальности «Ветеринария».

Традиционная игра для представителей Всероссийского общества инвалидов прошла 25 апреля в читальном зале Гаврилов-Ямской библиотеки.

В игре приняли участие пять команд: «Ямщики» (Гаврилов-Ямский район), «Виктория» (Ростовский район), «Искатели» (Борисоглебский район), «Неугомонные» (Ярославский район), «Плещеи» (город Переславль).

Темой игры была приурочена к Году экологии в России, а сама игра включала множество разноплановых заданий. Одним из них являлся обязательный блок краеведческих вопросов по истории Ярославской области. Вопросы охватывали события, известных людей, города, реки и их обитателей. Дружеская и непринужденная обстановка не мешала напряженной борьбе команд, в которой с небольшим превосходством одержала победу команда «Ямщики».

Впервые в интеллектуальных играх посоревновалось подрастающее поколение - учеников 6-7 классов Шопшинской школы. 28 апреля для них была проведена игра «Апрельский БУМ», которая охватила три знаменательные даты - День космонавтики, Пасху и День отечественной анимации. Почти час команды решали кто из них лучший, но игра сложилась так, что по количеству баллов первое место заняли сразу три команды. Поэтому решением организаторов было утверждена общая победа всех участников игры, которые, несомненно, получили в этот день море позитивной энергетики и хорошего настроения.

С большим нетерпением ждали своей очереди опытные игроки, которые вот уже не первый год сражаются в Сезонах интеллектуальных игр за звание лучшие из лучших. Ждали и дождались! 4 июня состоялась первая игра Сезона интеллектуальных игр «Широка страна моя родная», темой которой стала вода, точнее, что с ней связано. Это и морские чины, крупные морские операции, картины на которых изображены реки, моря и океаны, не забыли и про морских жителей. В общем, игра для самых настоящих знатоков, которыми, кстати, на этот раз стали участники команды «Союз». Поздравляем победителей.

А всех желающих приглашаем к нам в гости на Фестиваль дорожной песни, который состоится в городе Гаврилов-Ям 10 июня. В программе фестиваля нашлось местечко и для любителей игр, которые встретятся в новом проекте – азартное кафе «Скачки разума».





Дата изменения: 08.06.2017 10:25:04

Возврат к списку