Вернуться к обычному виду

ГИБДД в защиту детей

ГИБДД в защиту детей 30.05.2017
ГИБДД

Сотрудник Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание! Дети!»

Начало летнего периода и школьные каникулы – это время, наиболее опасное с точки зрения детского дорожно-транспортного травматизма, так как у детей появляется больше свободного времени.

Инспекторы ГИБДД уверены, что принятые меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период всего летнего сезона и во время всероссийской профилактической акции «Внимание! Дети!» с 15 мая по 9 июня, позволят избежать происшествий с участием несовершеннолетних.

В течение прошедшей недели сотрудники Госавтоинспекции посетили образовательные учреждения, в ходе которых учащимся еще раз напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также основах безопасного поведения на дороге. Большое внимание было уделено соблюдению Правил безопасного поведения на дороге юных велосипедистов.

На основном этапе мероприятия внимание будет уделяться контролю за поведением детей на дороге. Вводится усиленное патрулирование инспекторами дорожно-патрульной службы улиц и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий.

В июне месяце запланирован ряд мероприятий профилактического характера, таких как «Ваш пассажир – ребенок», «Маленький пешеход». Помимо этого, внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, а также правил остановки и стоянки не только около детских учреждений, но и в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.





Дата изменения: 30.05.2017 11:46:29

Возврат к списку