Вернуться к обычному виду

НЕ ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА

НЕ ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА 22.05.2017
Культура

Сразу в двух учебных заведениях среднего образования Гаврилов-Ямского района прошла профилактическая интеллектуальная игра в формате популярной телевизионной баталии «Своя игра».

Игра была заключающим этапов в серии профилактических занятий по методическим комплексам ГУ ЯО «ЯОМИЦ», которые на протяжении полугода проводил со студентами Гаврилов-Ямского политехнического колледжа и филиала «РГАТУ им. И.А. Соловьева» специалист из Молодежного центра. Занятия были призваны сформировать у детей уверенность в себе, уважать себя и других, уметь анализировать и контролировать ситуацию и свое поведение, осознавать ответственность за свое здоровье. Так же на встречах говорилось о последствиях употребления психоактивных веществ и алкоголя. Обо всем этом студентам рассказывалось в нескучной форме. С ребятами играли в различные психологические игры, смотрели видеоролики. Игровые приемы, которые проводились на занятиях, помогали детям раскрепоститься, вести себя непринужденно во время встречи. В ходе игр и упражнений ребята обогащались положительными эмоциями, и у них поднималось настроение. Подростки принимали активное участие в беседах и дискуссиях. Они узнавали что-то новое о себе и своих одногруппниках.

Разговаривали на занятиях, конечно же, и о вредных привычках, к которым так склонны студенты в этом «любознательном» возрасте. Несколько занятий было посвящено особой теме – СПИДу. Опять же в игровой форме студентам необходимо было указать, через что передается этот неизлечимый вирус, а через что нет. Ребятам было еще раз сказано о важности и необходимости пользоваться контрацептивами.

Показать, как ребята освоили и запомнили полученную информацию на занятиях, студентам как раз и предстояло во время «Своей игры». Это был своего рода зачет, который студенты обоих учебных заведений «сдали» на отлично. Игра была последней встречей перед каникулами в рамках профилактических занятий, но, надеемся, не последней в круговороте молодежных мероприятий.





Дата изменения: 22.05.2017 16:52:22

Возврат к списку