Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 19.05.2017
Прокуратура

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи в образовательных учреждениях муниципального района.

При проверке одного из детских садов района был выявлен факт мошеннических действий со стороны заведующей учреждением. В частности, установлено, что в 2016 году она устроила на работу в детский сад на одну из должностей обслуживающего персонала свою дочь, которая фактически к выполнению трудовой функции не приступила, на работу не являлась. При этом за счет предоставления заведующей в централизованную бухгалтерию образовательных учреждений заведомо ложных сведений о трудоустройстве женщины последней начислялась заработная плата из средств местного бюджета. За период ее фиктивного трудоустройства, составивший восемь месяцев, женщиной был получен доход в размере более 60 тысяч рублей. Заведующая детским садом, имея доступ к указанным денежным средствам, присваивала их и распоряжалась по своему усмотрению, с ее слов, часть из них потратив на хозяйственные нужды детского сада, часть – в личных целях.

По результатам проверки и.о. прокурора Гаврилов-Ямского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для принятия процессуального решения.

По итогам его рассмотрения ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району в отношении заведующей детским садом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль





Дата изменения: 19.05.2017 09:44:52

Возврат к списку