Вернуться к обычному виду

Детский телефона доверия

Детский телефона доверия 10.05.2017
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

В период с 10 по 19 мая 2017 года в Гаврилов-Ямском районе проводится информационно-рекламная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми, продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером.

8-800-2000-122

Телефонное консультирование особое значение приобретает в ситуации, когда очная психологическая помощь по разным причинам невозможна. Его преимущества – это сведение до минимума влияний извне на человека, доступность, анонимность, конфиденциальность, экстренность оказания помощи.

Кто работает на линии ДТД?

На ДТД работают психологи, получившие специальную подготовку. Психолог – это специалист, главная задача которого помогать людям решать их личные проблемы и справляться с переживаниями. Психология помогает здоровому человеку определиться в различных проблемных жизненных ситуациях, разрешить вопросы, как быть и что делать дальше.

Кто может обратиться на линию ДТД?

На линию ДТД могут обратиться дети и подростки по актуальным для них психологическим вопросам. Родители, педагоги и другие взрослые могут обратиться по вопросам взаимодействия с детьми, воспитания детей, с целью защиты прав детей.

По каким вопросам можно обратиться к специалисту на ДТД?

Телефон доверия работает с широким кругом психологических проблем и вопросов. На линию можно обратиться в случае возникновения сложностей в отношениях со сверстниками, конфликтов между членами семьи, неурядиц в школе, в ситуации нарушения прав детей, в состоянии безвыходности, когда кажется, что никто не может помочь. Можно позвонить, когда непонятно, как вести себя в той или иной ситуации, получить рекомендации специалиста по взаимодействию с детьми разного возраста, обсудить тяжелые жизненные переживания - потерю близкого, болезнь и т.д.




Дата изменения: 10.05.2017 17:33:25

Возврат к списку