Вернуться к обычному виду

Итоги акции «День открытых дверей»

Итоги акции «День открытых дверей» 18.04.2017
Федеральная налоговая служба

Межрайонная ИФНС России № 2 по Ярославской области и её ТОРМы г. Гаврилов-Ям, п. Борисоглебский 14 и 15 апреля 2017 года провели Всероссийскую акцию «День открытых дверей».

Данная акция проходила в связи с проведением Декларационной кампании 2017 года по налогу на доходы физических лиц, в ходе которой налогоплательщики, получившие доходы в 2016 году от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; в порядке дарения; с которых не был удержан налог налоговым агентом и т.д. обязаны отчитаться о полученных ими доходах в срок не позднее 2 мая, представив в налоговые органы налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

Целью проведения акции «День открытых дверей» было оказание консультативной помощи физическим лицам, которым необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), о сроках представления деклараций, о налоговых вычетах, о существующих онлайн-сервисах ФНС России.

В рамках акции каждый посетитель смог узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о необходимости по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие прямо на месте заполнили и подали налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов. Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства смог подключится к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах собственности, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов.

По окончанию мероприятия инспекция подвела итоги проведенной акции: за 2 дня инспекцию посетили 143 налогоплательщика. Большинство граждан обратились в инспекцию для получения консультации по вопросам декларирования. Продекларировали свои доходы 118 налогоплательщиков, подключились к Личному кабинету 48 физических лиц. В анкетах, заполненных в эти дни участниками мероприятия только положительные отзывы.





Дата изменения: 18.04.2017 09:38:30

Возврат к списку