Вернуться к обычному виду

XIV областной фестиваль постной кухни

XIV областной фестиваль постной кухни 20.03.2017
Экономика

17 марта в Ярославле в КЗЦ «Миллениум» состоялся областной фестиваль постной кухни, организованный по благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона. Впервые мероприятие состоялось в 2004 году в стенах Ярославской епархии Русской православной церкви и с тех пор ежегодно проводится Ярославской митрополией совместно с Правительством области.

В торжественной церемонии открытия выставки-ярмарки приняли участие митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и председатель регионального Правительства Дмитрий Степаненко. Среди почетных гостей фестиваля были игуменья Свято-Введенского Толгского монастыря Варвара, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Анатолий Лисицын и другие.

В этом году фестиваль посвящен 30-летию возрождения Толгской обители. Дмитрий Степаненко еще раз поздравил настоятельницу Толгского монастыря игуменью Варвару с недавно прошедшим юбилеем и отметил, что идея проведения фестиваля постной кухни не случайно зародилась в Ярославской области.

В этом году фестиваль собрал порядка 50 участников. Традиционно на выставке-ярмарке свои блюда постной кухни и их рецепты представили монастыри и приходы Ярославской митрополии, предприятия общественного питания, техникумы и профучилища.

В рамках мероприятия прошли кулинарные мастер-классы, состоялся концерт филармонической капеллы «Ярославия». Вечером компетентное жюри подвело итоги конкурса «Лучший бездрожжевой хлеб Ярославской области».

На фестивале Гаврилов-Ямский район представлял ГПОУ ЯО Гаврилов-Ямский политехнический колледж.

Администрация Гаврилов-Ямского муниципального района выражает благодарность участникам, которые достойно представили наш район на фестивале Постной кухни.





Дата изменения: 20.03.2017 13:28:50

Возврат к списку