Вернуться к обычному виду

Еще раз о правилах организованных перевозок детей

Еще раз о правилах организованных перевозок  детей 15.03.2017
ГИБДД

Инспекторы ГИБДД проводят встречи с руководителями образовательных учреждений

Такие мероприятия обусловлены тем, что правила перевозки детей и ужесточение наказания за их несоблюдение не вызывают понимания у большинства руководителей образовательных учреждений, которые в первую очередь несут ответственность за безопасность обучающихся во время таких путешествий. Раньше организовать поездку было просто и быстро - достаточно позвонить в автопарк и сделать заказ. Однако не редкостью становились случаи, когда детям выделялся старый автобус, не выдерживающей никакой критики, а иногда и ломающийся в пути. В таких случаях о комфорте и безопасности юных пассажиров говорить не приходится.

Именно требованиям к перевозке детей была посвящена встреча старшего государственного инспектора по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, который подробно остановился на каждом этапе организации перевозки несовершеннолетних: в какие сроки следует направлять в отделение ГИБДД информационное уведомление, и что оно должно содержать, где осуществлять посадку и высадку детей в транспортное средство, какие инструктажи должны пройти водители транспортного средства.

Встречу можно считать плодотворной – педагоги смогли задать все интересующие вопросы и получить на них грамотный ответ. Правильная процедура оформления и организации перевозок детей должна приносить комфорт и уверенность в безопасности несовершеннолетних пассажиров.





Дата изменения: 15.03.2017 08:39:34

Возврат к списку