Вернуться к обычному виду

Наш девиз: Интернет без бед!

Наш девиз: Интернет без бед! 20.02.2017
Культура

Сегодня большинство людей не могут представить свою жизнь без Интернета, который давно уже стал не просто развлечением, а необходимостью, современной реальностью.

С 31 января по 7 февраля 2017 года прошла юбилейная, десятая по счёту Неделя безопасного Рунета по всей стране. Традиционно, активное участие в пропаганде безопасного Интернета принимает МБУК «Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека - музей».

Шестой год подряд сотрудники центральной районной библиотеки и сельских филиалов проводят для своих читателей – детей комплекс мероприятий в рамках Недели безопасного Рунета.

На протяжении недели вниманию читателей была представлена книжная выставка «Дружелюбный интернет» посвящённая вопросам интернет безопасности.

С целью пропаганды позитивных интернет ресурсов и привлечения внимания к вопросам безопасности в сети для юных пользователей подготовлены и распространены информационные закладки «Учись вести себя в сети», для родителей подготовлены информационные листы «Сеть Интернет: опасно или нет?». За неделю распространено более 50 информационных листов.

Для учащихся 5-х и 6-х классов школ города проведены уроки безопасного интернета «Правила on-line движения».

Каждый год сотрудники Гаврилов-Ямской центральной библиотеки стараются реализовать интересные мероприятия для детей о безопасном поведении в сети.

Наш девиз: Интернет без бед!





Дата изменения: 20.02.2017 13:46:55

Возврат к списку