Вернуться к обычному виду

Совещание с общественными комиссиями

Совещание  с общественными  комиссиями 08.02.2017
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района провела совещание со специалистами общественных комиссий по теме «Повышение эффективности функционирования общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав». На территории района работают четыре общественные комиссии при Администрациях каждого сельского поселения, возглавляемые Главами сельских поселений.

Специалистами отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав подготовлена аналитическая информация за 2016 год о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе в разрезе каждого сельского поселения. Участникам выдан методический материал для использования в работе, оформления тематических стендов в виде буклетов, календарей, памяток, листовок.

Несовершеннолетние жители сельских территорий составляют 30% от общего числа несовершеннолетних в районе. Из 10 несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности в 2016 году, 1- сельский житель. 19% несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа в ТКДН и ЗП, проживают в сельских поселениях. По итогам 2016 года на территориях сельских поселений нет семей, находящихся в социально опасном положении, однако, имеются семьи, нуждающихся в государственной поддержке.

С целью повышения эффективности функционирования общественным комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав, рекомендовано:

- продолжать проведение ежемесячного патронажа несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа;

- использовать в своей деятельности Алгоритм деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Гаврилов-Ямского муниципального района Ярославской области при выявлении признаков жестокого обращения с несовершеннолетними и оказании помощи детям, подвергшимся жестокому обращению, утвержденный постановлением ТКДН и ЗП 24.01.2017года.




Дата изменения: 08.02.2017 15:56:35

Возврат к списку