Вернуться к обычному виду

Ритмичный график работы ТКДН и ЗП.

Ритмичный график  работы ТКДН и ЗП. 25.01.2017
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Еще не закончился январь, а территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района вступила в ритмичный график работы. За 12 рабочих дней, кроме подготовки информационных и статистических отчетов, двух заседаний территориальной комиссии проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиту их прав:

- Организована работа детской выездной общественной приемной в Шопшинское сельское поселение, Консультирование оказывали ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальник управления социальной защиты населения и труда, инструктор по противопожарной профилактике, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, педагог-психолог центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

- Организован Правой десант в МОБУ «Шопшинская средняя школа». Акцент сделан на безопасном поведении несовершеннолетних и правовых последствиях противоправных деяний. Именно в этой школе обучаются несовершеннолетние, «шутившие с огнем» и «подарившие родителям полумиллионный иск возмещения материального ущерба». В рамках мероприятия с обучающимися 6-9 классов школы проведено тестирование детей по их эмоциональному состоянию, умению владеть собой в той или иной ситуации. Обучающиеся получили буклеты, закладки с полезной информацией.

- Проведены два рейда, в том числе по проверке по месту учебы несовершеннолетних (13 человек), с которыми территориальной комиссией проводится индивидуальная профилактическая работа категории совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

- Члены территориальной комиссии приняли участие в работе Совета по профилактике правонарушений в МОУ средняя школа №3, где проводилась индивидуальная профилактическая работа не только с обучающимися, но и с родителями.

- С участием членов территориальной комиссии защищены права несовершеннолетней, законный представитель которой лишен родительских прав.

- На личном приеме принято 9 человек. По результатам обращений направлены 8 информаций и запросов социальным партнерам, проведены 4 профилактические беседы, разрешен 1 конфликт, оказано 2 консультации.

- внесены коррективы в муниципальную целевую программу «Профилактика безнадзорности, правонарушений и защита прав несовершеннолетних» на 2017- 2019 годы.





Дата изменения: 25.01.2017 08:53:21

Возврат к списку