Вернуться к обычному виду

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры разъясняет.

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры разъясняет. 13.12.2016
Прокуратура

22 октября 2016 года вступил в силу Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22.08.2016 № 488 «Об утверждении формы расчета суммы экологического сбора».

Экологический сбор уплачивается производителями, импортерами товаров (включая упаковку), подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, по каждой группе товаров, подлежащих утилизации, для которой установлен норматив утилизации. Расчет суммы экологического сбора представляется плательщиками в территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования посредством телекоммуникационных сетей в форме электронных документов, подписанных простой электронной подписью, либо на бумажном носителе.
Форма расчета суммы экологического сбора состоит из двух разделов: в первом разделе указываются общие сведения о производителе, импортере готовых товаров, в том числе упаковки таких товаров, во втором приводится расчет суммы экологического сбора.

Экологический сбор за 2016 год необходимо уплатить до 15 апреля 2017 года.

Взимание экологического сбора, контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью его уплаты осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.





Дата изменения: 13.12.2016 14:54:11

Возврат к списку