Вернуться к обычному виду

Дни открытых дверей

Дни открытых дверей 01.12.2016
Федеральная налоговая служба

18 и 19 ноября в Межрайонной ИФНС России № 2 по Ярославской области проведены Дни открытых дверей по информированию граждан по вопросам уплаты имущественных налогов с физических лиц.

В связи с приближением срока уплаты налогов за 2015 год – 01.12.2016 г. – разъяснительная работа с налогоплательщиками о порядке начисления налога на имущество, транспортного и земельного налогов была своевременна и актуальна. Мероприятие способствовало оперативному решению ряда вопросов налогоплательщиков.

По итогам двух дней акции в инспекцию обратилось 575 человек. В рамках мероприятия сотрудники проинформировали граждан о том, кто и за какое имущество должен платить налог, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, познакомили с электронными сервисами ФНС России.

Налоговые инспекторы проинформировали граждан о преимуществах сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.ru и подключили к нему желающих. Пользователи этого сервиса могут не только распечатать квитанции по текущим налогам, но и уточнять наличие задолженности в дальнейшем, оплачивать ее в режиме он-лайн, обращаться в налоговый орган через Интернет при обнаружении недостоверных сведений об объектах налогообложения.

Такие мероприятия становятся традиционными и создают хорошую основу для позитивного взаимодействия налоговой инспекции с налогоплательщиками.





Дата изменения: 01.12.2016 10:03:19

Возврат к списку