Вернуться к обычному виду

Пенсионный фонд Российской Федерации участвует в «Общероссийском Дне приема граждан»

Пенсионный фонд Российской Федерации участвует в  «Общероссийском Дне приема граждан» 29.11.2016
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

12 декабря 2016 года с 12.00 до 20.00 часов по местному времени Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) участвует в Общероссийском Дне приёма граждан.

12 декабря в указанные часы начальником Управления Самаренковой Светланой Рудольфовной (кабинет начальника Управления) будет осуществляться личный прием заявителей.

Также День приема граждан будет организован в Отделе Пенсионного фонда Российской Федерации в Борисоглебском муниципальном районе по адресу:152170, Ярославская область, п.Борисоглебский, ул.Допризывная,д.35 (кабинет начальника отдела) и Отделе Пенсионного фонда Российской Федерации в Гаврилов-Ямском муниципальном районе по адресу:152240, Ярославская область, г.Гаврилов-Ям, ул.Советская, д.32 (кабинет начальника отдела). Приём граждан будут вести начальники отделов.

Граждане имеют возможность обратиться с вопросами, решение которых входит в компетенцию ПФР, в том числе:

· Назначения пенсии, перерасчёта и корректировки её размера, перевода с одного вида пенсии на другой, индексации, выплаты и доставки пенсий;

· Исчисления трудового стажа и среднемесячного заработка для назначения пенсии;

· О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией;

· О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации;

· Доплатах к пенсиям отдельным категориям работников организаций угольной промышленности;

· Осуществления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в Российской Федерации;

· О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (материнский (семейный) капитал);

· Назначения ежемесячной компенсационной выплаты трудоспособным неработающим гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.

При необходимости может быть осуществлена предварительная запись на личный прием в общероссийский день приема граждан в Управлении Пенсионного фонда в г.Ростове Ярославской области (межрайонного) по телефону 6-40-54; в Отделе Пенсионного фонда Российской Федерации в Борисоглебском муниципальном районе по телефону(48539) 2-13-53; в Отделе Пенсионного фонда Российской Федерации в Гаврилов-Ямском муниципальном районе по телефону (48534) 2-09-71.





Дата изменения: 29.11.2016 09:03:21

Возврат к списку