Вернуться к обычному виду

Автокресло-детям

Автокресло-детям 08.11.2016
ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции еженедельно проводят профилактические рейды «Автокресло», главная цель которых – напомнить взрослым правила перевозки детей, рассказать, насколько эффективны автокресла и специальные детские удерживающие устройства

Сегодня наряд ДПС выставлен на ул. Юбилейный проезд, г. Гаврилов-Яма, на которой находится несколько образовательных учреждений. Сотрудники проверяют не только наличие детских автокресел, но и правильность их установки. Инспекторы ДПС отмечают, что родителей, которые заботятся о безопасности перевозки своих детей, становится больше. Однако продолжают выявлять нарушения правил перевозки. За прошедшие десять месяцев на территории обслуживания ГИБДД г. Гаврилов-Яма в 3-х дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние пассажиры. За это время составлено 85 административных протоколов за перевозку детей без специальных удерживающих устройств. 2 ноября в результате проведения мероприятия, было выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, ответственность за которые предусмотрена ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей) и наказанием в виде наложения административного штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей в автомобилях в возрасте до 12-ти лет допускается только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка.





Дата изменения: 08.11.2016 13:15:00

Возврат к списку