Вернуться к обычному виду

О Правилах движения с огромным уважением

О Правилах движения с огромным уважением 13.10.2016
ГИБДД

В Гаврилов-Ямском школьники и пенсионеры вместе повторяют Правила дорожного движения

Соблюдение пешеходами ПДД актуально на протяжении всей жизни - это забота о собственной безопасности. Однако наиболее уязвимыми категориями участников дорожного движения являются люди пожилого возраста и школьники. Именно для них сотрудниками Госавтоинспекции в центре социального обслуживания «Ветеран» было проведено профилактическое мероприятие «О Правилах движения с огромным Уважением».

В уютном зале центра состоялась встреча поколений. Школьники средней № 6 выступали в роли настоящих инспекторов – подробно напомнили людям преклонного возраста основные правила поведения на дороге. Теоретическая часть мероприятия была представлена увлекательным спектаклем «Школа безопасности для Шапокляк», главным героем и нарушителем правил в котором выступила сама старушка, попадавшая по своей невнимательности в дорожные неприятности, а ребята из отряда ЮИД помогали ей отыскать выход. Затем вместе с инспектором ГИБДД ребята провели викторину «Я - ответственный пешеход», демонстрировавшею ситуационные видеоматериалы, разобрав которые все вместе находили выход. Особое внимание инспекторы ГИБДД уделили необходимости использования световозвращателей, что особенно актуально в осенне-зимний период для всех участников движения.

По окончанию встречи никто не остался не повторившим дорожную грамоту. Юидовцы вручили бабушкам и дедушкам сувениры, выполненные своими руками ромашки, с самыми добрыми пожеланиями не только здоровья, но и безопасных дорог. Тематические газеты от Госавтоинспекции были вручены без исключения всем.





Дата изменения: 13.10.2016 08:19:55

Возврат к списку